আজ - বৃহস্পতিবার, ২৭শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ১২ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ১৪ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি, (শরৎকাল), সময় - দুপুর ২:১৫

পোল্ট্রি প্রিমিক্স উৎপাদন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ: ডা: কাজী সাঈদ

একাত্তর ডেস্ক :  BESTMIX BD LTD. বাংলাদেশে নিয়ে এলো পোল্ট্রি প্রিমিক্স উৎপাদন করে একনজীরস্থাপন করে এবং সবধুনিক সুবিধা সম্পর্কে জানতে চাইলে ডা : কাজী সাঈদ একাত্তর নিউজ ২৪ কে বলেন প্রিমিক্স প্লান্টের সাথে ল্যাব ওতপ্রোতভাবে জড়িত। এ কারণেই এখানে স্থাপন করা হয়েছে Most Modern HPLC Lab; এ ছাড়াও একটি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত ওয়্যারহাউজের পাশাপাশি রয়েছে বারকোডিং সিস্টেমের সর্বশেষ প্রযুক্তি। Vertical Technology ব্যবহার করে প্রিমিক্স উৎপাদনের মূল মেশিনটি হচ্ছে সুইজারল্যান্ডের Buller Innovations যা হলো বিশেষায়িত প্রিমিক্স প্লান্ট এবং এটি কেবলমাত্র প্রিমিক্স প্লান্টের জন্যই তৈরি।

প্র্রিমিক্স প্লান্টটি টাংগাইলের  ঘাটাইল থানার আটঘরিয়ায় অবস্থিত  । ফ্যাক্টরি বিল্ডিংটি ৮০০০ বর্গফুট জায়গা নিয়ে স্থাপিত যার ৯০ ফুট উচ্চতায় রয়েছে ৭টি প্লাটফর্ম। আরো আছে সার্বক্ষণিক স্ট্যান্ডবাই বিদ্যুৎ সরবরাহের জন্য ৪৬০ কে.ভি.এ জার্মানির MTU কোম্পানির জেনারেটর ছাড়াও পারকিন্স ইউকে-এর আরেকটি ১০০ কে.ভি.এ জেনারেটর। প্রিমিক্স প্লান্টে প্রায় ৮০০০ বর্গফুটের দুইটি ওয়্যারহাউজ রয়েছে।

..তথ্য/ছবি ফেসবুক

আরো সংবাদ
স্বাস্থ্য
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত