আজ - রবিবার, ২০শে সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৫ই আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৯ই রবিউস সানি, ১৪৪৮ হিজরি, (শরৎকাল), সময় - রাত ১১:২৫

তরুনদের কৃষিকাজে উৎসাহিত করতেই আজ আমি কৃষক:ড.আবু বক্কার সিদ্দিক

একাত্তর নিউজ ডেস্ক :

কেউ হয়তো ভাবতেই পারেন ছবির মানুষটি এমনিতেই বসে আছে কিন্তু না উনি নিজের উৎপাদিত কৃষিপণ্য গ্রামীণ হাটবাজারে বসে বিক্রি করছেন।

ছবিতে দেখতে পাওয়া লোকটির নাম ড. আবু বকর সিদ্দিক ডাক নাম প্রিন্স। লোকটি একজন আপাদমস্তক কৃষক।  শহুরে আয়েশী জীবন ত্যাগ করে গ্রামেই নিয়মিত বসবাসে অভ্যস্ত হয়েছেন। দেশসেরা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিবিএ, এমবিএ এবং পিএইচডি ডিগ্রী সম্পন্ন  করে কৃষিকে পেশা হিসেবে বেছে নিয়েছেন তিনি।

ইতিমধ্যে নেট দুনিয়ায় ছবিটি ভাইরাল হয়েছে।

ময়মনসিংহের ফুলবাড়ীয়ার রাঙ্গামাটিয়া ইউনিয়নে ‘কিষাণ সমন্বিত কৃষি উদ্যোগ’ নামের একটি কৃষি খামারের উদ্যোক্তা এই ভদ্রলোক। মূলত, বিদেশী ফল ড্রাগনকে বাণিজ্যিকভাবে উৎপাদনের জন্য এটি বেশ পরিচিতি পেয়েছে।

 

কৃষি নিয়ে তাঁর বিভিন্ন কর্মকান্ড প্রমাণ করে তিনি এ কাজে গর্ববোধ করেন। কৃষি কাজের পাশাপাশি একটা বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যাপনার কাজও করেন।

 

দেশের তরুণদের কৃষিকাজে উৎসাহিত করতে তাঁর এ প্রচেষ্টা অনুপ্রেরণা হিসেবে কাজ করবে।

আরো সংবাদ
স্বাস্থ্য
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত