আজ - বৃহস্পতিবার, ৬ই আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২২শে শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ২৩শে সফর, ১৪৪৮ হিজরি, (বর্ষাকাল), সময় - সকাল ৮:০৬

ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধের প্রস্তুতি নিচ্ছে হিজবুল্লাহ

লেবাননের ইসলামপন্থী রাজনৈতিক সংগঠন হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে সামরিক অভিযান শুরু করেছে ইসরাইল। মঙ্গলবার ইসরাইলি সেনাবাহিনী এ অভিযান শুরু করার পর যুদ্ধের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে হিজবুল্লাহ। খবর আলজাজিরার।

ইসরাইলি সেনাবাহিনীর মুখপাত্র লেফটেন্যান্ট কর্নেল জনাথন কনরিকাস জানিয়েছেন, ইসরাইল অধিকৃত এলাকায় কয়েকটি টানেল তৈরি করা হয়েছে। এসব টানেল এখনো সামরিক অভিযানের জন্য প্রস্তুত করা হয়নি এবং এখনই সেগুলো ইসরাইলের জন্য হুমকি হয়ে দেখা দেয়নি।

তিনি দাবি করেন, যুদ্ধকে ইসরাইলের ভেতরে নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা করেছে হিজবুল্লাহ।

তবে ইসরাইল যে সামরিক অভিযান শুরু করেছে, তা মূলত হিজবুল্লাহর ওই টানেল ধ্বংস করার জন্য। এই অভিযান লেবাননের অভ্যন্তরে নেয়া হবে না বলে দাবি করেছে ইসরাইলি সেনাবাহিনী।

ইসরাইলি সেনাবাহিনী এক টুইটবার্তায় জানিয়েছে, হিজবুল্লাহর সুড়ঙ্গগুলো ধ্বংস করতে অভিযান চালানো হচ্ছে। সুড়ঙ্গগুলোকে বেসামরিক মানুষের জন্য ‘হুমকি’।

উল্লেখ্য, ইসরাইল ও হিজবুল্লাহর মধ্যে শত্রুতা দীর্ঘদিনের। ২০০৬ সালে তাদের মধ্যে প্রায় এক মাসের যুদ্ধ হয়। তখন ১ হাজারের বেশি লেবানিজ ও ৪০ জন ইসরাইলি সেনা নিহত হয়।

আরো সংবাদ
স্বাস্থ্য
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত