আজ - রবিবার, ২১শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ৭ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৮ হিজরি, (বর্ষাকাল), সময় - সকাল ৮:২৮

মণিরামপুরে কাবিখার ৫৫৫ বস্তা চালসহ আটক-১ 71news24

নিজস্ব প্রতিবেদক : 
মণিরামপুরে বিপুল পরিমান কাবিখার চালসহ একজনকে আটক করেছে পুলিশ। খবর পেয়ে উপজেলা চেয়ারম্যান নাজমা খানম ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার আহসান উল্লাহ শরীফ ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে চাল উদ্ধারে অংশ নেয়। শনিবার বিকেলে পৌর এলাকার বাঁধাঘাট এলাকা থেকে এই চাল উদ্ধার করা হয়।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মণিরামপূর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রফিকুল ইসলাম একদল পুলিশ সদস্য নিয়ে পৌর শহরের বিজয়রামপুর বাঁধাঘাটা এলাকার ভাই ভাই রাইস মিলের গোডাউনে অভিযান চালায়। অভিযানে সেখানে থাকা ৫’শ ৫৫ বস্তা সরকারী কাবিখা প্রকল্পের চাল আটক করে পুলিশ। এ সময় আব্দুল্লাহ আল মামুন নামে একজনকে আটক করেছে পুলিশ। খবর পেয়ে উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার ঘটনাস্থলে হাজির হন।
এ ব্যাপারে পুলিশ বাদী হলে একটি মামলা করেছে বলে থানা সূত্রে জানা যায়।

এলাকাবাসী জানায়, স্থানীয় এক জনপ্রতিনিধির নেতৃত্বে কাবিখা ও টিআর প্রকল্পের চাল, গম ক্রয় বিক্রয়ের সিন্ডিকেট পরিচালিত হয়ে আসছে। মামুন ওই সিন্ডিকেট থেকেই চাল গুলো কিনেছে। ওই সিন্ডিকেট পরিচালনাকারী ও তাদের মূল হোতাকে আইনের আওতায় আনার দাবী জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে মনিরামপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো: রফিকুল ইসলাম বলেন , গোপন সংবাদের  ভিত্তিতে ওখানে যেয়ে একজন আটক করেছি । তিনি আরও জানান, চাল এখনো গোডাউনে রয়েছে সেগুলো আনার ব্যবস্থা করা হচ্ছে। তারপরে আমরা যাছাই বাছাই করে মামলা দেব।

আরো সংবাদ
স্বাস্থ্য
ফেসবুক পেজ
সর্বাধিক পঠিত